>
>
Hotel Bayerischer Hof

Hotel Bayerischer Hof

Bahnhofstrasse 29, Bodenmais, Allemagne

Services les plus populaires

Restaurant
Animaux domestiques admis
Bar
Chambres non-fumeurs
Centre d'affaires
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Espace fumeurs
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Simple avec Salle de Bains
  • Hotel Bayerischer Hof - Chambre Simple avec Salle de Bains - 1
  • Hotel Bayerischer Hof - Chambre Simple avec Salle de Bains - 2
  • Hotel Bayerischer Hof - Chambre Simple avec Salle de Bains - 3
  • Hotel Bayerischer Hof - Chambre Simple avec Salle de Bains - 4
  • Hotel Bayerischer Hof - Chambre Simple avec Salle de Bains - 5
Les invités: 1
Area: 30 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Offering free toiletries, this single room includes a private bathroom with a bath, a shower and a hairdryer. This single room offers heating and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
High-tech:
Téléphone, Télévision à écran plat
Coin salon:
Bureau
Général:
Chauffage
Vue:
Vue
Chambre:
Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Balcon
  • Hotel Bayerischer Hof - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Balcon - 1
  • Hotel Bayerischer Hof - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Balcon - 2
  • Hotel Bayerischer Hof - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Balcon - 3
  • Hotel Bayerischer Hof - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Balcon - 4
  • Hotel Bayerischer Hof - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Balcon - 5
Les invités: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Offering free toiletries, this twin/double room includes a private bathroom with a bath, a shower and a hairdryer. This twin/double room offers heating, a flat-screen TV and a balcony. The unit has 1 bed.
High-tech:
Téléphone, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Bureau
Général:
Chauffage
Vue:
Vue
Chambre:
Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Chambre Double ou Lits Jumeaux - Vue sur Ville
  • Hotel Bayerischer Hof - Chambre Double ou Lits Jumeaux - Vue sur Ville - 1
  • Hotel Bayerischer Hof - Chambre Double ou Lits Jumeaux - Vue sur Ville - 2
  • Hotel Bayerischer Hof - Chambre Double ou Lits Jumeaux - Vue sur Ville - 3
  • Hotel Bayerischer Hof - Chambre Double ou Lits Jumeaux - Vue sur Ville - 4
  • Hotel Bayerischer Hof - Chambre Double ou Lits Jumeaux - Vue sur Ville - 5
Les invités: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Providing free toiletries, this twin/double room includes a private bathroom with a bath, a shower and a hairdryer. This twin/double room provides heating, a flat-screen TV and city views. The unit offers 1 bed.
High-tech:
Téléphone, Télévision à écran plat
Coin salon:
Bureau
Général:
Chauffage
Vue:
Vue, Vue sur la ville
Chambre:
Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Chambre Double
  • Hotel Bayerischer Hof - Chambre Double - 1
  • Hotel Bayerischer Hof - Chambre Double - 2
  • Hotel Bayerischer Hof - Chambre Double - 3
  • Hotel Bayerischer Hof - Chambre Double - 4
  • Hotel Bayerischer Hof - Chambre Double - 5
  • Hotel Bayerischer Hof - Chambre Double - 6
Les invités: 3
Area: 30 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Providing free toiletries, this double room includes a private bathroom with a bath, a shower and a hairdryer. This double room provides heating, a flat-screen TV and mountain views. The unit offers 1 bed.
High-tech:
Téléphone, Télévision à écran plat
Coin salon:
Bureau
Général:
Chauffage
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Suite One
12 km
Rotwaldglashütte
16 km
McCafé
13 km
Gasthaus Arbersee
100 m
Stammberger Gaststätten
100 m
Adam Brau
250 m
Remontées mécaniques
Riedlberglift
8 km
Silberberg-Sesselbahn
1.6 km
Osthanglift
12 km
Environnement naturel
Forêt bavaroise
0 m
Großer Arber
0 m
Transports en commun
Bodenmais
400 m
Böhmhof
2.2 km

Services - Hotel Bayerischer Hof

Services
  • Salles de réunion/réception
  • Centre d'affaires
  • Blanchisserie/laverie
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Paniers-repas
  • Bureau d'excursions
  • Fax/photocopies
  • Bagagerie
  • Enregistrement/départ privé
  • Casiers
  • Service de ménage quotidien
  • Panier pour animal de compagnie
  • Gamelles pour animaux de compagnie
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Coffre-fort
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Menus enfants
  • Buffet avec options enfants
  • Vin/champagne
  • Café sur place
Activités
  • Ski
  • Aire de jeux pour enfants
  • Tennis de table
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Matériel de badminton
  • Balades à pied
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
  • Cheminée extérieure
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Alarme de sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Protection hermétique des plats livrés
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Jeux de plein air pour enfants
  • Barrières de sécurité pour bébés
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
Ski
  • Local à skis
Transports
  • Tickets de transports en commun
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
11:00

À savoir

Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Hotel Bayerischer Hof?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 11:00.

Quelle est l'adresse exacte de Hotel Bayerischer Hof?

Hotel Bayerischer Hof se trouve à l'adresse suivante: Bahnhofstrasse 29, Bodenmais, Allemagne.

Quelles options de chambres sont disponibles à Hotel Bayerischer Hof?

Les options d'hébergement au hôtel incluent Chambre Simple avec Salle de Bains Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Balcon, Chambre Double ou Lits Jumeaux - Vue sur Ville and Chambre Double.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Hotel Bayerischer Hof?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Hotel Bayerischer Hof propose-t-il des installations pour les clients avec animaux domestiques?

Hotel Bayerischer Hof propose un hébergement acceptant les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Hotel Bayerischer Hof?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Hotel Bayerischer Hof, avec un personnel parlant tchèque, allemand, anglais, italien and russe.

Y a-t-il des installations adaptées aux enfants à Hotel Bayerischer Hof?

Les clients avec enfants ont accès à des installations comme Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants.

Hotel Bayerischer Hof est-il situé près du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 300 m du centre-ville.

Hotel Bayerischer Hof dispose-t-il d'installations adaptées aux voyages d'affaires?

Hotel Bayerischer Hof met à disposition des installations adaptées aux voyages d'affaires, comme Salles de réunion/réception, Centre d'affaires and Fax/photocopies.

Quels tarifs Hotel Bayerischer Hof propose-t-il?

Les prix actuels à Hotel Bayerischer Hof sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Hotel Bayerischer Hof propose-t-il des options de restauration ou de boissons sur place?

Les installations de restauration et de boissons sur place à Hotel Bayerischer Hof incluent Restaurant and Bar.

Différentes formules de repas sont-elles disponibles à Hotel Bayerischer Hof?

Un service de repas complet comprenant le petit-déjeuner, le déjeuner et le dîner est disponible à Hotel Bayerischer Hof.

Hotel Bayerischer Hof organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Hotel Bayerischer Hof.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Hotel Bayerischer Hof?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Kneipp- und Grillanlage Höbing (12 km), Burgruine Altnussburg (10.1 km), Kurpark Regen (11 km) and Einweginger Wellnessgarten (15.3 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!